Оля сшила 120 наволочек из них 20% белые, а Маша сшила 160 наволочек из них 25% белые. Кто из девочек сшила больше белых наволочек и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:26
    0
    Оля = 120 шт=100%

    1%=120:100

    1 %=1.2

    20% = 1.2*20

    20%=24

    Оля сшила 24 шт белых наволочек

    Маша=160 шт=100%

    1%=160:100

    1%=1.6

    25%=1.6*25

    25%=40

    Маша сшила 40 шт белых наволочек

    40-24=16 шт

    маша сшила на 16 шт больше чем Оля