Решить при помощи пропорции. В тетради 24 страницы. Лена написала 25% всех страниц тетради. Сколько осталось неисписанных страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 22:26
    0
    24 с.-100%

    Xс. - 25%

    X/24 = 25/100

    X/24 = 1/4

    X = 6

    Это исписанных, а неисписанных - - 24-6=18 (страниц)

    Пы. Сы. слева и справа от первых двух строк стрелки вверх
  2. 17 ноября, 22:33
    0
    24 страницы-100%

    х=25%

    24*25=600

    600/100=6