Расстояние между двумя пристанями 150 километров от этих пристани навстречу друг другу плывут два теплохода какое расстояние будет между ними когда один пройдет 40 километров а другой 2 раза меньше

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 00:47
    0
    40+20=60 (то, что они прошли)

    150-60=90 - расстояние между ними
  2. 11 апреля, 01:27
    0
    Чтобы найти расстояние, которое будет между ними нужно из расстояния между пристанями вычесть сумму пройденных теплоходами расстояний. 130 - (50+40) = 40

    Желаю успехов!)))