расстояние между 2 пристанями 130 км. От этих пристаней навстречу друг другу плывут 2 теплохода. Какое расстояние будет между ними, когда один пройдёт 50 км а другой 40 км

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 22:54
    0
    1) 50+40=90 (км) - расстояние, которое прошли теплоходы вместе.

    2) 130-90=40 (км) - будет расстояние между теплоходами, когда один пройдёт 50 км, а другой 40 км.

    Ответ: 40 км.
  2. 7 мая, 23:08
    0
    1.) 50+40=90 км - расстояние которое преодолели теплоходы, вместе

    2.) 130-90=40 км - Растоение между теплоходами после прохождения указаного растояния

    Ответ: 40 км