Расстояние между двумя пристанями 150 км. От этих пристаней навстречу друг другу плывут 2 теплохода. Какое расстояние будет между ними когда один пройдет 40 км а другой в 2 раза меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:58
    0
    40*2 = 80 (км) пройдёт 2-ой теплоход

    150 - (40+80) = 30 (км)

    Ответ: 30 км расстояние между теплоходами.
  2. 26 апреля, 14:18
    0
    Расстояние между ними 90 км