Периметр треугольника равен 42 см а длина одной из сторон 10 7/15 см что на 2 5/6 см меньше длины второй. Найдите длину третей стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:52
    0
    1) 10 7/15=157/15 см - одна сторона.

    2) 157/15+2 5/6=157/15+17/6 = (157*2+17*5) / 30 = (314+85) / 30=399/30 см - вторая сторона.

    3) 42-157/15-399/30=42 - ((157*2+399) / 30) = 42-713/30=32-23 23/30=31 30/30 - 23 23/30=8 7/30 см