Длина прямоугольника равна а сантиметров, ширина на 3 сантиметров меньше чем длина Найдите периметр прямоугольника при а равно 8

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:56
    0
    8+3=11 см ширина

    длина 8 см

    Р=ширинадлина (11+8) * 2=38 см
  2. 28 июля, 14:51
    0
    Длина = а см

    Ширина = ?, на 3 см меньше длины.

    Р-?

    Если а=8

    Периметр = сумме всех сторон прямоугольника.

    Определив ширину, найдем и периметр.

    Ширина = (а-3) см

    Р = а + (а - 3) + а + (а-3) = а + а - 3 + а + а - 3 = 4 а - 6 = 4 * 8 - 6 =

    = 32 - 6 = 26 см

    Ответ 26 см