Диагональ куда равна 144 см. найдите объем куба

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:07
    0
    D=a√3

    a√3=144

    a=144/√3 (см) - ребро куба

    V=a³

    V = (144/√3) ³=110592√3 (см³)