Товар вместе с упаковкой весит 5,1 килограмма вес упаковки составляет 2% веса товара Найдите вес товара без упаковки

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:33
    0
    1 кг = 1000 гр

    5,1 кг = 5100 гр

    5100 гр - 100%

    х гр - 2%

    100 х=5100*2

    100 х=10200

    х=102 гр - вес упаковки

    5100 - 102=4998 гр - вес товара без упаковки
  2. 4 сентября, 09:06
    0
    Пропорция

    5,1 кг-100%

    х кг-98%

    х = (5,1*9) : 100=4,998 (кг)