Цена товара повысилась с 320 до 368 р. На сколько процентов повысилась цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:55
    +2
    320 рублей - 100%

    320/100=3,2 рубля - 1%

    368-320=48

    48/3,2=15%

    Ответ: на 15%
  2. 24 сентября, 11:22
    +1
    Представим, что 320 - 100%.

    Тогда 368 будет соответствовать 115%.

    115-100=15%. Это и будет ответом.