1) За первую неделю отремонтировал 1,5 км дороги, а за вторую - 1,86 км. На сколько процентов больше отремонтировали за вторую неделю по сравнению с первой?

2) Цена товара повысилась с 256 грн до 320 грн. На сколько процентов повысилась цена товара

3) Цена товара снизилась с 320 грн до 256 грн. На сколько процентов снизилась цена товара.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:29
    +1
    Примем всю дорогу за 1. 3/14+1/6=8/21

    1-8/21=13/21

    13/21-65 км

    65/13*21=105 км дороги необходимо отремонтировать.

    проверим:

    105*3/14=22,5

    105*1/6=17,5

    22,5+17,5+65=105

    Ответ: 105 км дороги необходимо отремонтировать