Решите удобным способом

(5*11*32) : 16

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 14:02
    0
    (5*11*32) : 16=32:16=2

    5*11*2=55*2=110

    То есть мы сначала 32 делим на 16 и получаем 2, а после вставляем в выражение и решаем.
  2. 17 февраля, 14:21
    0
    (5*11*32) : 16 = (5*11*2*16) : 16 = 5*11*2 = 10*11 = 110