В сплаве соотношение массы золота и меди 5:3. Сколько золота в 16 г сплава?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:43
    0
    в сплаве 5 х золота и 3 х мед

    5 х+3 х=16

    8 х=16

    х=16/8

    х=2

    5 х=5*2=10 г (золота)