В четырех коробках 36 фломастеров. Сколько коробок надо для 72 фломастеров?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 07:46
    0
    36/4=72/х

    9=72/х

    х=72:9

    х=8
  2. 17 мая, 09:15
    0
    72/36=2 в 2 раза больше фломастеров

    4*2=8

    ответ: 8 коробок