Длина прямоугольника 12/5 см, а ширина составляет 2/3 его длины. Вычисли периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:28
    0
    1) 2/3 • 12/5 = 8/5 (см) ширина

    2) 2• (12/5 + 8/5) = 2 • 4 = 8 (см) периметр

    3) 12/5 • 8/5 = 2,4 • 1,6 = 3,84 (кв см) площадь