В одном мешке 60 кг картофеля, в другом на 14 кг меньше. Сколько кг картофеля в обоих мешках

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 22:40
    0
    1) 60-14=46 (кг) - картофеля во втором мешке. 2) 60+46=106 (кг)
  2. 14 марта, 01:14
    0
    1) 60-14=46 (кг) - во втором мешке

    2) 46+60=106 (кг) - в обоих мешках

    Ответ: 106 кг