Найди третью сторону треугольника, если периметр равен 82 см, сторона 1 меньше стороны 2 на 6 см и больше стороны 3 на 5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:11
    0
    Пусть 1 сторона х тогда 2 сторона х+6 а 3 сторона х-5

    получаем уравнение

    х+х+6+х-5=82

    3 х=8

    х=27

    первая сторона 27

    вторая сторона 27+6=33

    третья сторона 27-5=22

    проверка 22+33+27=82