Решить задачу: в школьной столовой было 23 упаковки томатного сока и 19 упаковок апельсинового. За неделю продали 1/7 всего сока. Сколько упаковок сока продали за неделю?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 12:04
    0
    Сначала узнаем сколько было всего упаковок сока. 23+19=42 Значит было 42 упаковки сока. Мы знаем что продали 1/7 части. Значит 42/7=6, значит продали 6 упаковок сока
  2. 14 июля, 12:05
    0
    1) 23+19=42 (уп) количество упаковок всего сока.

    2) 42:7=6 (уп) продали за неделю.

    Ответ: За неделю продали 6 упаковок сока.