В магазин продано 48 упаковок томатного сока и 12 упаковок апельсинового сока. Всего было продано 120 л сока. Сколько литров томатного сока было подано?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:12
    0
    48+12=60 было вместе продано упаковок

    120:60=2 л в упаковке

    2*48=96 л томатного сока было продано

    ответ 96 л.
  2. 21 мая, 17:49
    0
    48+12=60 (уп) всего

    120 л: 60=2 л (в 1 упаковке)

    48*2 л=96 л

    Ответ: продано 96 л томатного сока