Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 рублей за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки было снижено на 20%, и она купила ещё 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:17
    0
    20x8=160 (руб)

    80/100x20=16 - 20%

    80-16=64 (руб) - новая цена.

    64x3=192 (руб)

    192-160=32 (руб)
  2. 29 января, 02:07
    0
    Первая покупка:

    2*80=160 рублей 2 кг

    Вторая покупка:

    80/100*80=64 рубля со скидкой

    64*3=192 рубля за 3 кг

    160-192=32 рубля разницы

    Ответ: Вторая покупка обошлась дороже на 32 рубля.