Турист в первый дент прошол 2/5 сего пути, а во второй - осташиеся 36 км. найдите длину маршрута

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:53
    0
    Если турист в первый день прошел 2/5 пути, то во второй ему осталось пройти 3/5 (36 км). (За x обозначу путь в километрах за первый день.) составим пропорцию.

    3/5 (0.6) = 36

    2/5 (0.4) = x

    крест на крест, 0.6x=14.4, x=24 (24 км пройдено в первый день)

    Весь путь 24+36=60 км