Автобус едет 9 часов со скоростью 60 км ч автомобиль проезжает это же расстояние за 6 часов на сколько скорость автомобиля больше скорости автобуса

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:34
    0
    60 умножить на 9=540

    540:6=90

    90-60=30
  2. 14 мая, 09:05
    0
    T=9 ч

    v=60 км/ч

    S=9*60=540 км

    t (автомобиль) = 6 ч

    v=540:6=90 км/ч

    90-60=30

    Скорость автомобиля больше на 30