Легковая автомашина была в пути 12 ч, а грузовая 14 ч., какая автомашина проехала расстояние меньше и на сколько км, если скорость легковой автомашины 80 км/ч, а грузовая 60 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 19:26
    0
    Табличка ...

    Название Скорость Время Путь

    Авто 80 км. ч 12 ч?

    Грузовая 60 км. ч 14 ч?

    80*12=960 км. - автомобиль.

    60*14=840 км. - грузовая.

    960-840=120 км.

    Ответ: Автомобиль проехал больше на 120 км чем Грузовая.
  2. 23 октября, 21:28
    0
    1) 12*80=960 (км) - проехала легковая машина

    2) 14*60=840 (км) - проехала грузовая машина

    3) 960-840=120 (км) - разница пути

    Ответ: грузовая машина проехала на 120 км меньше, чем легковая.