Найди значения выражения 36:1 2/7-19,8+2 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:48
    0
    36:1 2/7=36:9/7=36*7/9=28

    28-19.8=8.2=8 1/5

    8 1/5+2 5/6=41/5+17/6=246/30+85/30=

    =331/30=11 1/30