Вкладчик положил на банковский счет 200 рублей. В конце каждого года эта сумма увеличиваеться на8% сколько дегег насчете через год

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 00:30
    0
    200 руб.-100%

    х руб. - 8%

    х = 16 руб.

    значит в конце года 200+16 = 216 рублей
  2. 14 декабря, 03:38
    0
    200*0,8=160 ₽ это процент в конце года

    200+160=360₽ будет на счете