Решите уравнение:

88 - (67 + (36-x)) = 12

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 15:55
    0
    88 - (67 + (36-х)) = 12

    67 + (36-х) = 88-12

    67 + (36-х) = 76

    36-х=76-67

    36-х=9

    х=36-9

    х=27

    Ответ: х=27
  2. 17 мая, 17:55
    0
    88 - (67 + (36-x)) = 12

    88-67+36+х=12

    22+36+х=12

    58+х=12

    х=12-58

    х=-46

    Ответ: х=-46