Катер по течению собственая скорость катера? скорость течения реки 1 км/ч скорость движения катера? время пути5 ч пройденный путь100 км

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:22
    0
    Пусть собственная скорость катера Х км/ч, тогда скорость по течению будет (Х+1) км/ч. Можно составить уравнение:

    5 * (Х+1) = 100

    х+1=20

    х=19 (км/ч) - собственная скорость катера