Масса одной дыни 8 килограмм, масса второй дыни на т килограмм больше. Чему равна масса обеих дынь. После упрощения ответа найдите его значение для А) т = 2, B) = 4.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:36
    0
    1) 8 + (8+т) = масса двух дынь

    при т=2: 8 + (8+2) = 8+10=18 кг

    при т=4: 8 + (8+4) = 8+12=20 кг