Решите уравнение:

1,5 х+2,3=6,7 х+1;

4-78 х=92;

х (в квадрате) + х-6=0;

1,5 х (в квадрате) + 6 х=0;

2 х (в квадрате) - 2=0;

4 х (в квадрате) - х+5=0.

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 13:07
    0
    1) 1,5 х+2,3=6,7 х+1

    1,5 х-6,7 х=-2,3+1

    -5,2 х=-1,3

    х=0,25

    3) х (в квадр.) + х-6=0

    (находим дискриминант) Д=1-4 * (-6) = 25=5 (в квадр)

    х1 = (-1+5) / 2=2

    х2 = (-1-5) = - 3

    4) 1,5 х (в квадр) + 6 х=0

    х (1,5 х+6) = 0

    х=0 1,5 х+6=0

    1,5 х=-6

    х=-4
  2. 15 августа, 13:14
    0
    1) х=0,25

    2) х = - 1 10/78 (минус одна целая и десять семьдесят восьмых)

    3) х1 = - 3 х2=2

    4) х=0 и - 4

    5) х = + 1 и - 1

    6) пустое множество тк D меньше 0