Упростите выражение 36 х + 17 - 15 х + 13 при х ровно 5

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 19:23
    0
    36 х+17-15 х+13

    21 х+30

    Если х=5, то 21 х+30 = 21*5+30=105+30=135
  2. 24 октября, 20:40
    0
    =21 х+30 - упрощение выражения

    21*5+30=105+30=135