Решите уравнения

а) 3 (x-2) + 5 (7-x) = 4

б) 0.8 (2y+3) - 1.2 (3y-4) = 0.6

г) 2.3 (5-3m) + 7.6 (m-2) = - 1.6

Решите уравнение

а) 3.1 (2-x) + 4.5 = 7.2 - 4.3 (-3.7+x)

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:46
    0
    A) 3 (x-2) + 5 (7-x) = 4

    3x-6+35-5x=4

    -2x+29=4

    -2x=4-29

    -2x=-25

    x=12,5

    б) 0,8 (2y+3) - 1,2 (3y-4) = 0,6

    1,6y+2,4-3,6y+4,8=0,6

    -2y+7,2=0,6

    -2y=0,6-7,2

    -2y=-6,6

    y=-3,3

    г) 2,3 (5-3m) + 7,6 (m-2) = - 1,6

    11,5-6,9m+7,6m-15,2=-1,6

    -3,7+0,7m=-1,6

    0,7m=-1,6+3,7

    0,7m=2,1

    m=3

    a) 3,1 (2-x) + 4,5=7,2-4,3 (-3,7+x)

    6,2-3,1x+4,5=7,2+15,91-4,3x

    -3,1x+10,7=23,11-4,3x

    -3,1x+4,3x=23,11-10,7

    1,2x=12,41

    x=14,195