Решите уравнение (х+3) ^2 = (15-х) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:37
    0
    (x+3) ² - (15-x) ² = 0

    (x+3-15+x) (x+3+15-x) = 0

    18 (2x - 12) = 0

    2x = 12

    x = 6