В вагон загрузили 8 ящиков и 5 тракторных деталей с одинаковым количеством деталей в каждом ящике. Деталей для автомобилей было на 1500 штук больше, чем для тракторов. Сколько деталей каждого вида загрузили в вагон? Решите задачу, построив схему "целое-часть"

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:20
    0
    1) 8-5=3

    2) 1500:3=500 (д) в1 ящ

    3) 500*5=2500 (д) тр

    4) 500*8=4000 (д)