В вагон загрузили 8 ящ. автомоб. и 5 ящ. тракторн. деталей с одинаковым кол-ом деталей в каждом ящике. Деталей для автомобилей было на 1500 шт. больше, чем для тракторов. Сколько деталей каждого вида загрузили в вагон?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:45
    0
    1) 8-5=3 (ящ) больше автомобильных (разница между автомоб и трактор ящиками)

    2).1500 / 3=500 (дет) в каждом ящике

    3) 8 * 500=4000 (дет) автомобильных

    4) 5*500=2500 (дет) тракторных

    Так как по условию между ними разница 1500 (а это 4000-2500=1500)

    Ответ: в вагон загрузили 4000 автомобильных деталей и 2500 тракторных деталей.

    кстати 4000-2500 = 1500 может быть 5 действие ... хотя нет. Головоломка а не Задача!.