Рукопись содержит a страниц. В первый день оператор набрал на компьютере 3/5 всей рукописи, во второй день - 1/4 всей рукописи. Сколько страниц осталось набрать оператору?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 11:19
    0
    3/5+1/4=12/20+5/20=17/20

    Осталось набрать 20/20-17/20=3/20

    3 а/20
  2. 4 января, 12:59
    0
    а - (3/5 а+1/4 а) = 20/20 - (12/20+5/20) = 3/20 - всей рукописи осталось набрать оператору.

    ответ: 3/20 от всей рукописи.