Рукопись содержит а страниц. В первый день оператор набрал на компьютере 3/5 всей рукописи, а во второй день 1/4 всей рукописи. Сколько страниц осталось набрать оператору?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 11:32
    0
    1-3/5=2/5

    2/5-1/4=8/20-5/20=3/20
  2. 6 июля, 11:47
    0
    вся рукопись а страниц

    в первый день набрали 3/5 всей рукописи (3/5 а)

    во второй день набрали 1/4 всей рукописи (1/4 а)

    Значит осталось набрать

    а - (3/5 а+1/4 а) = 3/20 a