Решите уравнение x+168 дробь x = 26

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:27
    0
    Если оно выглядит так, как я понимаю (х+168) / х=26 то надо умножить обе части на х

    х+168=26 х

    25 х=168

    х=6.72

    если оно выглядит как ты написал х + 168/х=26 то надо домножить все на х

    х²+168-26 х=0

    D=676-672=4

    х = (26±2) / 2

    х=14 или х=12