Книги и журнал стоят 100 рублей. Книга на 50 рублей дороже журнала.

Сколько стоит журнал

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 02:41
    0
    Журнал стоит 25 рублей. Книга - на 50 больше, то есть 75.

    75+25=100 (все сходится)
  2. 20 февраля, 05:30
    0
    Х - книга

    у - журнал

    х+у=100

    у+50=х

    Решаем с подстановкой

    (50+у) + у = 100

    50 + 2 у = 100

    2 у=100-50

    2 у = 50

    у=50:2

    у=25

    Ответ: 25 рублей стоит журнал