1) * (*-5) = 24; 2) * (*+7) = 78; 3) * (*+8) = 105.

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 03:12
    0
    1) Х (Х-5) = 24

    Х^2-5X-24=0

    X1*X2=-24

    X1+X2=5

    X1=-3

    X2=8

    2) x (x+7) = 78

    x^2+7x-78=0

    x1*x2=-78

    x1+x2=-7

    x1=-13

    x2=5

    3) x (x+8) = 105

    x^2+8x-105=0

    x1*x2=-105

    x1+x2=-8

    x1=7

    x2=-15
  2. 24 января, 04:42
    0
    1.

    x^2-5x-24=0

    D=25-4*1 * (-24) = 25+96=121 (корень=11)

    x1 = (5+11) / 2=8

    x2 = (5-11) / 2=-3

    2.

    x^2+7x-78=0

    D=49-4*1 * (-78) = 49+312=361 (корень=19)

    x1 = (-7+19) / 2=6

    x2 = (-7-19) / 2=-13

    3.

    x^2+8x-105=0

    D=64-4*1 * (-105) = 64+420=484 (корень=22)

    x1 = (-8+22) / 2=7

    x2 = (-8-22) / 2=-15