6x+8x-7x равно 714 и 23x-19x+5x равно 1827

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 14:25
    0
    6 х+8 х-7 х=714

    7 х=714

    х=714:7

    х=102

    (6*102) + (8*102) - (7*102) = 612+816-714=714

    23 х-19 х+5 х=1827

    9 х=1827

    х=1827:9

    х=203

    (23*203) - (19*203) + (5*203) = 4669-3857+1015=1827
  2. 16 декабря, 14:35
    0
    6x+8x-7x=714

    7x=714:7

    x=102

    23x-19x+5x=1827

    4x+5x=1827

    9x=1827:9

    x=203