С двух станций, расстояние между ними 720 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 75 км/ч, а скорость второго на 10 км/ч больше. На каком расстояние друг от друга будут поезда через 4 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 11:08
    0
    75+10=85 км/ч скорость 2 поезда

    85+75=160 км/ч скорость сближения

    160*4=640 км расстояние которое проехали 2 поезда за 4 часа

    720-640=80 км расстояние между ними
  2. 7 ноября, 11:57
    0
    За 4 часа поезда приедут 75*4=300 и 85*4=340 км соответственно, значит между ними останется 720-300-340=80 км