Помогите решить задачу. Скатерть стоит 90 р. она в 10 раз дороже салфетки, а салфетка в 6 раз дешевле полотенца. Сколько стоит полотенце?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:22
    0
    1) 90:10=9 (руб) - стоит салфетка.

    2) 9*6=54 (руб) - стоит полотенце.

    Ответ: полотенце стоит 54 рубля.