Скатерть стоит90 руб. Она в10 раз дороже салфетки, а салфетка в 6 раз дешевле полотенца. Сколько стоит полотенце? Хватит ли 100 руб, чтобы купить 2 полотенца?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:33
    0
    1) 90 : 10 = 9 (руб.) стоит салфетка

    2) 9*6 = 54 (руб.) стоимость полотенца

    3) 54+54 = 108 (руб.) стоимость 2 полотенец

    108 больше 100 рублей

    Ответ: Нет, не хватит 8 рублей.