Скатерть стоит 97 руб полотенце на 17 рублей дешевле скатерти, а салфетка в 2 раза дешевле полотенца. Сколько стоит салфетка?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 13:37
    0
    1) 97-17=80 (руб)

    2) 80:2=40 (руб)

    Ответ: 40 рублей стоит салфетка.
  2. 16 июня, 16:21
    0
    97-17=80 (цена полотенца)

    80:2=40 (цена салфетки)

    ответ: 40