Скатерть стоит 97 рублей, полотенце на 17 рублей дешевле скатерти, а салфетка в 2 раза дешевле полотенца. Сколько стоит салфетка?

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:50
    0
    (97-17) : 2=40 руб и

    не благодари
  2. 26 марта, 17:47
    0
    1) 97-17=80 (руб) - цена скатерти.

    2) 80:2=40 (руб) - цена салфетки

    Ответ: 40 рублей