Скатерть стоит 97 р, полотенце на 17 р бешевли скатерти, а салфетка в 2 раза дешевле полотенца, Сколько стоит салфетка?

Какое данное в задаче нужно изменить, так что бы в лтвете получилось число 8? 9? 20?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 13:57
    0
    1) 97-17=80 (р) - стоит полотенце

    2) 80:2=40 (р) - стоит салфетка

    Ответ: 40 рублей.

    Чтобы в ответе получилось число 8, нужно, чтобы салфетка стоила в 10 раз дешевле полотенца.

    Чтобы в ответе получилось число 9, нужно, чтобы полотенце было дешевле скатерти на 79 р.

    Чтобы в ответе получилось число 20, нужно, чтобы салфетка стоила в 4 раза дешевле полотенца.
  2. 16 мая, 14:55
    0
    97-17=80 полотенце

    80 дел2=40 салфетка

    Ставьте лучшее решение

    Скатерть стоит 33 р, полотенце на 17 р бешевли скатерти, а салфетка в 2 раза дешевле полотенца, Сколько стоит салфетка?

    Скатерть стоит 34 р, полотенце на 17 р бешевли скатерти, а салфетка в 2 раза дешевле полотенца, Сколько стоит салфетка?

    Скатерть стоит 45 р, полотенце на 17 р бешевли скатерти, а салфетка в 2 раза дешевле полотенца, Сколько стоит салфетка?