Скатерть стоит 97 рублей, полотенце на 17 рублей дешевле скатерти, а салфетка в 2 раза дешевле полотенце. Сколько стоит салфетка? Какое данное в задаче нужно изменить так, чтобы в ответе получилось число 8? 10? 20?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 11:29
    0
    1. Сколько стоит полотенце?

    97-17=80 (полотенце)

    2. Сколько стоит салфетка?

    80:2=8 (салфетка)
  2. 11 января, 13:22
    0
    97-17=80

    80/2=40

    ответ 40 рублей