В классе 25 учеников. Каждый ученик изучает только один иностранный язык. Англ. яз изучают 76% всех учащихся класса, а остальные ребята изучают французский. На сколько человек больше изучают англ. яз, чем французский?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:51
    0
    1) 25 * 76 / 100 = 19 учеников изучают англ. яз.

    2) 25-19 = 6 учеников изучают франзузский яз.

    3) 19-6 = 13 учеников - на столько учеников больше изучают английский язык, чем французский