Каждый учащийся класса изучает один иностранный язык (английский или французский) или оба эти языка. Каждый пятый, изучающий английский язык, изучает и французский. Каждый седьмой, изучающий французский язык, изучает и английский. Сколько в классе учащихся, если в классе 20 двухместных парт и занято более 30 мест?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:34
    0
    1) 25+20=45

    2) 45-36=9 учеников изучают два языка

    3) 25-9=16 учеников изучают только английский

    4) 16-9=7 учеников изучают только немецкий

    5) 9:36*100%=25% изучают 2 языка