Концелярией научного учреждения в течение дня 2/5 сообщений было получено по электронной почте, 5/12 доставлено экспресс-почтой, остальные 27 сообщений прибыли заказными письмами. определите общее количество сообщений. Ответ должен быть 60 писем. Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:42
    0
    1) 2/15 + 5/12 = 8/60 + 25/60 = 33/60=11/20 - части всех писем были получены по электронной и экспресс - почтой

    2) 1 - 11/20 = 9/20 - части писем были доставлены заказным числом

    3) 27 : 9/20 = 27 * 20/9 = 60 писем всего получили за день